Ergebnisse in Zahlen

Auf dieser Seite werden die Listenergebnisse angezeigt. Für nähere Details benutzen Sie das Dropdown-Menü.

Provinz Hainaut

Ausgezählte Büros : 463/463 (100.00%) – Aktualisiert am
Entwicklung der Büros
Entwicklung der Büros
Provinz Hainaut
Graph
Ausgezählte Büros 2018
Ausgezählte Büros 2012
Entwicklung der Kantone
Entwicklung der Kantone
Provinz Hainaut
Graph
Bearbeitete Kantone
Vollständige Kantone
Endgültige Kantone
Liste20182012%2018%2012+/- %
1MR133.321164.50318,67%23,17%-4,51%
2ECOLO97.65777.21413,67%10,88%+2,80%
3PS234.570281.67832,85%39,68%-6,84%
4PTB85.060-11,91%-+9,39%
PTB+-17.873-2,52%-
5CDH71.444102.14810,00%14,39%-4,39%
PP21.599-3,02%--
DéFI29.172-4,08%--
AGIR12.706-1,78%--
Oxygène3.104-0,43%--
Chrétien731-0,10%--
CA442-0,06%--
LA DROITE13.778-1,93%--
WALLON2.538-0,36%--
JEXISTE1.993-0,28%--
WI349-0,05%--
NWA-NATION1.412-0,20%--
NATION3.388-0,47%--
PSLHDD896-0,13%--
FDF-16.423-2,31%-
R.W.F.-9.740-1,37%-
PIRATE-5.282-0,74%-
FdG-986-0,14%-
DN-631-0,09%-
NATION-1.415-0,20%-
BELG-UNIE-2.310-0,33%-
NWA-645-0,09%-
R.W.-5.830-0,82%-
FRONT-GAUCHE-1.128-0,16%-
FN-belge-12.699-1,79%-
FNW-9.349-1,32%-
Wahlberechtigte20182012
Total921.899907.425
Abgegebene Stimmzettel20182012%2018%2012
Total814.154798.60288,31%88,01%
Weiß/ungültige Stimmen20182012%2018%2012
Total99.99488.74812,28%11,11%
Gültige Stimmen20182012
Total714.160709.854